Как выбрать адвоката по уголовному делу

Как выбрать адвоката по уголовному делу

Адвокат, которому можно доверить защиту по уголовному делу, помимо статуса, полученного в установленном законом порядке, должен обладать опытом работы по делам данной категории.
Обычный юрист не вправе участвовать в защите по уголовным делам в связи с отсутствием у него необходимых полномочий и статуса. Защиту по уголовным делам в суде может осуществлять только адвокат по уголовному делу, получивший статус в установленном Законом порядке, имеющий опыт работы по уголовным делам соответствующей категории.
Адвокат по уголовному делу в своей деятельности подчиняется только Закону и отстаивает исключительно интересы своего доверителя.
Поиск адвоката по уголовному делу необходимо начать с формулировки возникшей проблемы и предложить адвокату оценить сложившуюся ситуацию и возможные варианты дальнейшего развития событий.

К поиску адвоката по уголовному делу нужно подходить с особой тщательностью, так как от личных качеств и профессиональных навыков адвоката может зависеть ваша дальнейшая судьба, либо судьба ваших близких.

Именно по этому, обычно адвоката по уголовному делу выбирают по рекомендации своих друзей и знакомых, имевших опыт общения с данным адвокатом. Доверить свою судьбу или судьбу своих близких незнакомому человеку, хотя и обладающему стсатусом адвоката очень рискованно.
Выбирать адвоката по уголовному делу, который уже по телефону дает гарантии, называет цену за свои услуги, не следует.
После договариваемся о консультации с адвокатом, готовим список важных для вас вопросов, на которые вы хотите получить ответ от адвоката. Уголовный адвокат, верно проанализировав сложившуюся ситуацию, должен предложить пути решения вашей проблемы, предложить план работы по вашему делу.
После консультации важно понять, сможете ли вы работать с выбранным адвокатом по уголовному делу, нет ли неприязни после встречи, имеет ли он необходимый опыт и навыки для ведения вашего дела на предварительном следствии и в суде, доступно ли объясняет и правильно ли оценивает сложившуюся ситуацию, получили ли вы ответы на все вопросы, которые вас интересовали.
Если ответ положительный и есть понимание по всем возникшим в ходе консультации вопросам , с выбранным адвокатом по уголовному делу заключается соглашение на ведение вашего дела.

Яндекс.Метрика