КАК БОРОТЬСЯ С КОЛЛЕКТОРАМИ

КАК БОРОТЬСЯ С КОЛЛЕКТОРАМИ

Доступность получения кредитных средств сегодня привела к тому, что практически у каждого гражданина в нашей стране есть хотя бы один кредит.
В последнее время экономическая ситуация заметно ухудшилась. В связи с этим, участились случаи мошенничества с кредитами. Кроме того, оплата кредита становится бременем, иногда оказывается и вовсе невозможной.

Зачастую банки не хотят иметь дело с проблемными кредитами, и в таком случае продают задолженность коллекторам.
Однако необходимо помнить, что многие приемы, которыми пользуются коллекторы – незаконны.

С помощью адвоката по уголовным делам Вы сможете избавить себя и членов Вашей семьи от назойливого общения с коллекторами.

Первым делом нужно выяснить, на каких условиях банк предоставил Вашу задолженность коллекторскому агентству. Для этого необходимо обратиться в банк, выдавший кредит и желательно посетить офис коллекторов, либо в встретиться на нейтральной территории.
Если между банком и коллекторами действительно есть договор, попытайтесь решить ситуацию мирным путем. Если это не получилось, настаивайте на обращении в суд.

На сегодняшний день отсутствуют положения, которые бы ясно регулировали деятельность коллекторов. Пользуясь этим, многие организации, предоставляющие подобные услуги, не стесняются использовать незаконные способы возврата долгов.

Не забывайте, что большинство методов работы коллекторов незаконны и в случае, если они подпадают под ту или иную статью Уголовного кодекса РФ могут наказываться как штрафами, так и, в определенных случаях, реальным лишением свободы.

В случае возникновения спорной ситуации с возвратом кредита, для защиты Вас и Ваших близких, рекомендую обращаться к адвокату по уголовным делам в Лыткарино или Люберцах.

Яндекс.Метрика